• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Сбербанк запустил сервис по открытию аккредитивов физлиц в мобильном приложении

22.01.2020

В мобильном приложении Сбербанк запустил опцию оформления аккредитива в режиме онлайн. Для этого достаточно прочитать условия аккредитива и подтвердить их, пишет cnews.ru.

Оформить аккредитив можно у партнеров-застройщиков, пользователей «СберAPI» или «Сбербанк бизнес онлайн». Для поиска заявки на аккредитив в онлайн-банке достаточно отсканировать QR-код в офисе продаж или найти ее в поиске. Статус оформления аккредитива можно отследить в приложении банка.

По словам Евгения Кравченко, старшего управляющего директора управления торгового финансирования кредитной организации, Сбербанк постоянно расширяет функционал мобильных сервисов, чтобы клиенты оперативно получали доступ к услугам банка. Оформление аккредитива без посещения офиса банка поможет значительно сократить время сделки. На сегодняшний день через «Сбербанк онлайн» пользователь может оформить аккредитив по сделкам, в которых он приобретает недвижимость за собственные средства, без использования эскроу-счетов. В скором времени Сбербанк расширит функционал сервиса.

Узнать больше о ключевых тенденциях в банковской сфере вы сможете на Деловом завтраке «Оптимизация бизнес-процессов в банках», который пройдет 9 октября 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений