• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«Почта России» запускает цифровую платформу анализа big data

19.02.2020

«Почта России» запускает цифровую платформу анализа big data для управления автопарком. Программа цифровизации компании рассчитана на четыре года. За это время в программу инвестируют 400 миллионов рублей. 120 миллионов потратят в 2020 году, сообщает rb.ru.

В этом году в планах у «Почты России» – установить в собственные авто систему «Глонасс», разработчиком которой выступил «Навтелеком». Данные модули займутся собиранием сведений с датчиков и систем авто в онлайн-режиме, после чего будут отправлять их в ЦОД компании.

Благодаря системе организация оптимизирует маршруты автомобилей: с ее помощью можно будет мониторить пробег грузовиков, планировать период техобслуживания и ремонта, а также прогнозировать расход топлива.

В течение двух лет «Почта России» внедрит систему в 10 тыс. машин, а в следующие пару лет – в остальную часть автопарка. В первую очередь программу цифровой трансформации будут реализовывать в самых загруженных регионах страны.

Узнать больше о способах повышения эффективности бизнес-процессов в компании вы сможете на Десятой конференции «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов», которая пройдет 28-29 мая 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений