• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

РСХБ и ИПУ РАН внедряют искусственный интеллект для диагностики здоровья растений

17.03.2020

В собственной цифровой экосистеме Россельхозбанка (РСХБ) появится инновационный сервис для диагностики здоровья растений. Совместную разработку Института проблем управления им. В.А. Трапезникова Российской академии наук (ИПУ РАН) и РСХБ, созданную на базе нейросетей, будут использовать для определения фитопатологии по фотографиям, сообщает iot.ru.

Задача по разработке сервиса включена Россельхозбанком в агрохакатон. Участникам дано задание по созданию прототипа web-сервиса, который по фотографии листа яблони определит наличие заболевания у растения. Если тестирование пройдет успешно, задачу масштабируют на другие виды деревьев.

Развитие сервиса позволит снизить количество и вероятность ошибок, убрав из диагностического процесса человеческий фактор. Кроме того, это сократит нагрузку на персонал и сделает труд более эффективным.

Узнать больше о внедрении и применении информационных технологий в агробизнесе вы сможете на Второй конференции «Цифровизация в агробизнесе», которая состоится 4 июня 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений