• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

КУ Сбербанка продолжит дополнять курс о дистанционной работе актуальным контентом

30.03.2020

Ранее портал cfo-russia.ru сообщал, что 20 марта Корпоративный университет Сбербанка открыл бесплатный доступ к новому курсу «Управление дистанционными командами и сотрудниками» для поддержки компаний в нынешних условиях. Мы попросили ректора КУ Сбербанка Валерию Заболотную рассказать, из чего состоит курс, как он появился и продолжит ли функционировать после карантина.

«Курс “Управление дистанционными командами и сотрудниками” представляет из себя серию онлайн-лекций с практическими рекомендациями по наиболее актуальным вопросам удаленного формата работы (без поддержки лекторов). Курс также дает обзор ряда полезных ресурсов для оптимизации работы в удаленном формате. По итогам курса участники могут пройти тестирование», – объяснила Валерия.

Регулярный мониторинг нынешней ситуации массового перехода на дистанционный формат и анализ информации по данной теме позволяет КУ Сбербанка выявлять проблемы и сложности, которые возникают у руководителей при дистанционном управлении, и регулярно дополнять контент курса.

«Этот материал был доступен уже год назад в рамках курса по управлению дистанционными командами и сотрудниками, так как Корпоративный университет Сбербанка – большая и территориально распределенная организация, – ответила Валерия на вопрос об истории появления курса. – Для наших руководителей работа с дистанционными сотрудниками была частью процесса управления. Но, конечно, в текущей ситуации актуальность информации выросла, и мы приняли решение этот курс выделить в отдельный и сделать бесплатным, чтобы помочь руководителям других компаний организовать удаленный формат работы, не теряя производительности, поддерживая мотивацию команд, удовлетворенность сотрудников и безопасность».

Ректор КУ Сбербанка также отметила, что после карантина курс продолжит функционировать. «Вопрос управления командами и сотрудниками в дистанционном формате был актуальным и до возникшей в этом году ситуации. Его актуальность наверняка не уйдет с завершением ситуации карантина. Поэтому готовиться к такому формату, даже частичному, стоит вне зависимости от кризисной ситуации с COVid19».

Бесплатный образовательный курс «Управление дистанционными командами и сотрудниками» доступен для всех желающих по ссылке: https://course.sberbank-school.ru/

 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений