• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

ТВЭЛ открыла лабораторию цифровых технологий

28.04.2020

В рамках проекта трансформации управленческих функций топливная компания ТВЭЛ открыла Лабораторию цифровых технологий на машиностроительном заводе. Ее ключевая цель – разработка и апробация новых digital-технологий, исследование эффектов от их потенциального использования, а также подготовка предложений для внедрения, пишет cio.ru.

Один из запланированных проектов лаборатории – разработка VR-тренажера, чтобы обучать и развивать компетенции электриков. Ввести в эксплуатацию решение компания планирует в этом году. Еще один проект – создание информационной платформы визуальной инспекции технологических процессов, оборудования и компонентов трубного производства.

Кроме того, ТВЭЛ в пилотном режиме работает над проектом создания системы предиктивной аналитики, которая прогнозирует качество продукции, а также следит за состоянием станков в цехе по производству топливных таблеток. Благодаря предиктивной аналитике можно будет искать скрытые дефекты оборудования, автоматически анализируя изменения параметров станков, которые регистрируют датчики мониторинга, а также сократить число бракованных изделий.

Узнать больше о внедрении информационных технологий в промышленности вы сможете на Пятой встрече дискуссионного клуба «Информационные технологии в промышленности: диалог на высшем уровне», которая пройдет 18 сентября 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений