• Сегодня 24 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.29 руб
  • EUR ЦБ 99.56 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Онлайн-магазин «Утконос» открыл фулфилмент-центр в новом формате

13.05.2020

«Утконос ОНЛАЙН», крупнейший игрок на российском рынке e-grocery, сообщил об открытии фулфилмент-центра «Мосрентген» в столице. Он стал первым для компании центром в новом формате – «Утконос МИНИ», сообщает пресс-служба компании.

Главное преимущество складов нового типа – скорость обработки заказов и обслуживание близлежащих районов. Компактный формат включает в себя около 10 000 самых востребованных товаров из ассортимента ритейлера. Благодаря новому ФЦ «Утконос ОНЛАЙН» сможет дополнительно брать на себя до 6 000 заказов, доставляя в целом более 16 000 заказов каждый день вместе со своим распределительным центром «Север» в Солнечногорском районе. Штат нового центра будет включать 400 сотрудников. Для доставки заказов компания приобрела 87 специализированных автомобилей с контролем температурных режимов. Онлайн-магазин расширил автопарк для «последней мили» до 650 машин. Это поможет в дальнейшем ввести экспресс-доставку в течение четырех часов, а кроме того, масштабировать доставку в день заказа.

Проект был реализован за 2 месяца. Это самое быстрое масштабирование логистических мощностей за всю историю существования компании. Главной причиной оперативного открытия «Мосрентгена» стал рост спроса на доставку в условиях карантина.

Узнать больше об эффективном управлении клиентским сервисом вы сможете на Второй конференции «Управление клиентским сервисом и лояльностью», которая пройдет 4 сентября 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений