• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Решения «Лаборатории Умного Вождения» позволили «Балтике» сократить количество ДТП

16.06.2020

Пивоваренная компания «Балтика» совместно с российским производителем connected-car решений «Лабораторией Умного Вождения» анонсировали завершение перевода автопарка «Балтики» (более 2000 автомобилей по России) на умную телематическую платформу «Элемент». Цель решения – эффективное управление безопасностью и использованием корпоративных автомобилей, пишет Comnews.

За прошлый год мониторинговое оборудование платформы «Элемент» было протестировано на автопарке «Балтики» в дивизионах «Северо-Запад», «Москва-Центр» и «Сибирь и Дальний Восток». За счет умных систем и совместно разработанного компаниями индекса безопасного вождения SDI (Safety Driving Index) удалось повысить безопасность вождения сотрудников в тестовых дивизионах. Средний SDI менее чем за полгода поднялся с 80 до 95+ баллов, число ДТП упало на 25%, полученных штрафов – на 16%, а расход топлива – более чем на 10%. По итогам успешного пилотного проекта оборудование было установлено на автопарк дивизионов «Юг» и «Урал-Поволжье» и грузовые автомобили доставки.

На сегодня к «Элементу» подключены около 2100 транспортных средств в 99 городах по всей России. Полномасштабное внедрение системы позволит достичь еще лучших результатов.

Узнать больше о повышении уровня безопасности использования транспорта и вождения вы сможете на Четвертой конференции «Управление корпоративным автопарком», которая состоится 25 сентября 2020 года.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений