• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

ФАС разработает новую методику расчета надбавок на ЖНВЛП

05.08.2020

ФАС разрабатывает новую методику расчета предельных оптовых и розничных надбавок к фактическим отпускным ценам на жизненно важные лекарственные препараты, пишет портал «Фармацевтический вестник».

С соответствующим проектом можно ознакомиться на сайте regulation.gov.ru.

«Разработка Проекта приказа обусловлена принятием 475-ФЗ. Новая методика расчета предельных размеров оптовых и розничных надбавок к отпускным ценам на жизненно важные препараты позволит привести все нормативные правовые акты в сфере установления надбавок к единообразию и избежать разночтений и противоречий», — пояснила заместитель начальника Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Надежда Шаравская.

На сегодняшний момент предельные размеры оптовых и розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на ЖНЛВП устанавливаются органами исполнительной власти субъектов РФ в соответствии с методикой, утвержденной Приказом ФСТ России № 442-а от 11.12.2009.

Узнать больше об актуальных нововведениях на фармрынке вы сможете на Онлайн-конференции финансовых директоров фармацевтического бизнеса Pharma CFO 2020, которая состоится 25-26 августа 2020 года.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений