• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Пятерочка» переведет половину сотрудников на удаленный режим

06.08.2020

Компания X5 Retail Group, крупнейший продуктовый ритейлер, объявила о старте проекта по удаленной работе Home Office и трансформации своих офисов. Изменения в организации рабочих процессов начались в компании в прошлом году и были значительно ускорены на фоне коронавируса, пишет портал malls.ru.

По сообщению пресс-службы компании, в рамках проекта офисы перейдут в формат пространств-трансформеров. Зоны коммуникаций займут 40% против 10% в сегодняшнем формате, а доля площадей с рабочими местами сократится с 90% до 60%.

Переход на новую организацию офисного пространства позволит компании сократить издержки на арендную плату.

На удаленный и комбинированный режимы работы переведут 60% сотрудников X5 Retail Group. 50% из них будут работать удаленно из дома от 1 до 3 раз в неделю, а остальные смогут приезжать в офис еженедельно. Всем сотрудникам, перешедшим на дистанционку, компания полностью сохранит условия оплаты труды, льготы и компенсации.

Узнать больше об эффективных инструментах реинжиниринга бизнес-процессов и формировании культуры изменений в компании вы сможете на Десятой конференции «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов», которая пройдет 12-13 ноября 2020 года.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений