• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Банковские договоры предлагается хранить в цифровых архивах

23.09.2020

На сегодняшний день договоры в кредитных организациях несколько лет пылятся на складах. Чтобы решить эту проблему: освободить огромные площади, занимаемые бумагой, и снизить расходы банков на их содержание, предлагается перевести всю бумажную документацию «в цифру». Соответствующий законопроект, разработанный Правительством совместно с Комитетом по финрынку, в скором времени могут внести на рассмотрение Госдумы. Об этом «Парламентской газете» сообщил глава Комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. В Совете Федерации инициативу коллег из нижней палаты уже готовы поддержать, отмечает eos.ru.

По словам первого зампредседателя Комитета палаты по бюджету и финансовым рынкам Сергея Рябухина, можно хранить в диджитал-формате все, что «не подвергается сомнению с точки зрения утраты документов или сбоя электронных систем».

Сергей Рябухин отметил, что первым делом необходимо прорабатывать вопросы защиты баз данных. Это должна быть надежно защищенная платформа для хранения информации. А разобравшись с этой задачей, можно смело оцифровывать различные виды документов, и не только в банковской сфере. 

Узнать больше о законодательных изменениях в сфере ЭДО и ознакомиться с кейсами компаний по внедрению и оптимизации электронного документооборота вы сможете на Тринадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», который пройдет 22-23 октября 2020 года.



Комментарии

Защита от автоматических сообщений