• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Законопроект о цифровом архиве поможет снизить ставки по кредитам

20.10.2020

Законопроект о цифровом архиве поможет снизить затраты банков на организацию бумажного документооборота, что может привести к снижению процентных ставок по кредитам.

Об этом заявил глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, сообщает iecp.ru.

Рассказывая о планах на осеннюю сессию, Аксаков отметил, что депутаты продолжат совершенствовать законодательство по развитию и регулированию банковской системы и защите интересов граждан. В том числе, идет работа над законопроектом о цифровом архиве. Цель документа – уменьшить расходы банков на организацию бумажного документооборота. По мнению Аксакова,​ это приведет к существенной экономии, а в итоге – к снижению процентных ставок по кредитам.

Ранее Анатолий Аксаков рассказал «Парламентской газете», что на сегодняшний день банки должны хранить все бумажные договоры на складах не менее 5 лет. В результате огромные площади загружены бумагами, которые никто не читает. Создание цифрового архива позволит более эффективно использовать эти площади.

Узнать больше о развитии ЭДО в России вы сможете на Тринадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», который пройдет 22-23 октября 2020 года.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений