• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

В 2021 году в России начнут выдавать электронные паспорта

01.12.2020

МВД заявило о начале подготовки пилота по запуску электронных паспортов в Москве. Документ в виде пластиковой карточки с электронным носителем информации жители столицы получат в течение года – до 1 декабря 2021 г. В случае успеха эксперимента диджитал-паспорта распространят на всю Россию, пишет портал CNews.

На носителе отечественного производства будут храниться данные, содержащиеся в бумажном паспорте. Сюда входит регистрация по месту жительства, данные о семейном положении и детях. Основная информация о человеке будет размещена на самой пластиковой карте. Ее можно будет считать через бесплатное мобильное приложение.

МВД сообщило, что электронный паспорт и дополняющее его мобильное приложение станут ключом к государственным и коммерческим услугам, а также обеспечат всех граждан квалифицированной электронной подписью (ЭП). Паспорт с электронным носителем информации будет отличаться более надежной степенью защищенности по сравнению с бумажным, практичностью, износостойкостью, и т.д. При утере его можно будет оперативно заблокировать.

Узнать больше о развитии электронного документооборота в России вы сможете на Четырнадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», который пройдет 20-21 мая 2021 года.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений