• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

В электронную трудовую книжку включат сведения о стаже до 2020 года

05.03.2021

Президент подписал федеральный закон, который предусматривает возможность обращения граждан в органы ПФР с заявлением о включении в информационные ресурсы фонда данных о трудовой деятельности до 1 января 2020 года, записи о которых есть в бумажной трудовой книжке, пишет портал eos.ru.

Ранее предполагалось, что в «цифровой книжке» будут содержаться сведения о трудовом стаже только начиная с 2020 года, поэтому бумажный документ необходимо будет хранить. Теперь же будет достаточно обратиться с заявлением в Пенсионный фонд, и все записи о трудовом стаже перенесут в электронный документ. Увидеть свою диджитал-книжку можно будет в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда, а также на Госуслугах.

Узнать больше о том, как при цифровизации кадровых процессов минимизировать риск нарушений трудового законодательства, какие документы можно переводить в электронный вид и какие электронные подписи использовать, вы сможете на Второй Конференции «Кадровый ЭДО: цифровизация на практике», которая пройдет 7 апреля 2021 года в Москве.

 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений