• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

В России предлагают перейти на полный электронный документооборот в медицине

29.04.2021

Нужно усилить межрегиональное взаимодействие в вопросах здравоохранения и наладить полный электронный документооборот в этой сфере, заявил председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов.

«Недавно был принят закон, который гарантирует наивысший уровень высокотехнологичной медицинской помощи любому гражданину бесплатно», — сказал он на заседании президиума Совета законодателей. «Мы переходим на электронный документооборот, а эти электронные истории болезни не принимают ни Следственный комитет, ни прокуратура — им нужна бумажная история. И мы распечатываем свои электронные истории болезней, чтобы передать их в контролирующие органы», — пояснил Морозов, пишет «Парламентская газета».

Узнать больше о нововведениях и законодательных изменениях в сфере ЭДО и ознакомиться с кейсами компаний о внедрении и развитии электронного документооборота вы сможете на Четырнадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», который пройдет 20-21 мая 2021 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений