• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Светофор» планирует открыть более 300 магазинов в Великобритании

18.06.2021

Владелец российской сети дискаунтеров «Светофор» планирует в течение ближайших 10 лет открыть более 300 магазинов в Великобритании под брендом Mere, пишет The Grocer. Напомним, что магазины Mere уже работают в Румынии, Германии, Польше, Литве, Латвии и Испании, сообщает Retailer.

«Светофор» отмечает, что первый магазин сети появится в Престоне уже в июле. До конца года Mere планирует запустить еще четыре точки. Сейчас ритейлер ведет переговоры с поставщиками и производителями, подбирает сотрудников, отлаживает бизнес-процессы и дорабатывает сайт, рассказали в компании.

Преимущество Mere перед конкурентами – цены на 20% ниже, чем у других дискаунтеров. Оно с лихвой перекрывает такие недостатки, как относительно небольшой ассортимент – от 1500 до 2000 наименований товаров и продажу их прямо на поддонах.

Узнать больше об опыте компаний розничной торговли и о тенденциях ритейла вы сможете на Двенадцатом форуме финансовых директоров розничного бизнеса Retail CFO 2021, который пройдет 18-19 ноября в Москве.

 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений