• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Черкизово» построит в России 2 млн «квадратов» складов

23.07.2021

Компания «Михайловский девелопмент групп», которую связывают с основными владельцами группы «Черкизово» Евгением и Сергеем Михайловыми, планирует построить в Москве и регионах 2,3 млн кв. м. складов, написала газета «Ведомости».

По данным издания, на эти цели компания уже собрала земельный банк в размере 600 га. Первым проектом группы станет логистический комплекс недалеко от аэропорта Шереметьево, его общая площадь составит 200 тыс. «квадратов». Строительство первой очереди объекта начнется в апреле 2022 года. Инвестиции в этот проект участники рынка недвижимости оценивают в 2,5-3,3 млрд руб.

Компания может также построить в Наро-Фоминском районе Подмосковья на Киевском шоссе логистический комплекс «Парк Бекасово» почти на 900 тысяч квадратных метров. Еще 2 объекта девелопер планирует возвести в Одинцовском районе: около деревни Кобяково и возле деревни Шараповка. У компании также есть планы и по выходу в другие регионы России, например в Саратов и Нижний Новгород.

Узнать больше об опыте и планах компании вы сможете 20 августа на Тринадцатой конференции «Корпоративный контроллинг», где выступит Татьяна Яхонтова, руководитель направления финансового контроля и консолидированной отчетности группы «Черкизово».



Комментарии

Защита от автоматических сообщений