• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«ЕвроХим» пожертвовал 5 млн рублей больнице Невинномысска

05.08.2021

Компания «ЕвроХим» пожертвовала 5 млн рублей больнице Невинномысска, сообщил глава города Михаил Миненков. На эти деньги медучреждение сможет купить современный наркозно-дыхательный аппарат и функциональные медицинские кровати для оснащения коек для пациентов с коронавирусом.

Дорогостоящий аппарат планируют использовать не только для искусственной вентиляции легких, но и для выверенной дозированной подачи наркоза и обезболивающих во время операций. Кроме того, его смогут применять для мониторинга жизненно важных показателей пациента.

Функциональные медицинские кровати помогут максимально облегчить постельный режим для тяжелобольных, что особенно важно при лечении COVID-19.

Компания не в первый раз помогает Невинномысску в борьбе с коронавирусом. Ранее волонтеры «ЕвроХима» передали в местную больницу 10 тыс. многоразовых масок, 5 тыс. пар защитных перчаток и тысячу нетканых комбинезонов. Весной прошлого года город получил от «НевАзота» 20 тонн хлорсодержащих средств для дезинфекции улиц, 15 тыс. защитных многоразовых масок для медицинских учреждений и жилищно-коммунальных служб, 1 тыс. очков закрытого типа, 1 тыс. пар перчаток, защитные халаты и комбинезоны.

В этот раз больнице помогли по программе «20 добрых дел ЕвроХима». Компания запустила ее в этом году в честь своего юбилея. В рамках нее весной 2021-го на подъезде к новому путепроводу по улице Партизанской были высажены 50 саженцев катальпы. И молодые специалисты «Невинномысского Азота» с начала года реализовали десятки больших и малых добрых инициатив, пишет КП. 

Узнать больше об опыте и планах компании вы сможете на Шестой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса», где выступит Ольга Кондратенко, старший менеджер по внутренним контролям «ЕвроХим».



Комментарии

Защита от автоматических сообщений