• Сегодня 24 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.29 руб
  • EUR ЦБ 99.56 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Акселерационная программа «Группы ГАЗ» вышла в финал всероссийского конкурса PeopleInvestor

21.01.2022

В 2020 году «Группа ГАЗ» создала на своих предприятиях собственную акселерационную программу «Тест-Драйв». Благодаря ей в компании удалось запустить несколько новых проектов. На днях эту программу оценили и на всероссийском уровне. Она стала финалистом престижного конкурса PeopleInvestor, сообщает PRAVDA-NN.

Запуск акселерационной программы начался с конкурса идей, на котором из 63 заявок были отобраны семь. Главным критерием отбора был экономический эффект для компании. При этом идеи были самыми разными – от интернет-коммуникаций до выпуска новых транспортных средств. Пять месяцев авторы самых интересных предложений под руководством наставников готовили свои бизнес-проекты и собирали команду для их воплощения в жизнь.

С тех пор акселерационная программа «Тест-драйв» используется на всех предприятиях компании. За полтора года свыше 50 участников двух потоков прошли курс обучения под руководством опытных экспертов и доработали свои новаторские идеи до уровня окупаемых бизнес-проектов. Среди них – интеграция сервисных служб предприятий компании, создание сувенирной продукции Горьковского автозавода, организация центра семейного отдыха и профориентации «ГАЗ-Град» и др.

В этом году программа «Тест-Драйв» была представлена на всероссийском конкурсе PeopleInvestor в Москве. В общей сложности на конкурс было подано 82 корпоративных проекта в области социального инвестирования от крупных российских компаний. По итогам отбора экспертный совет составил шорт-лист финалистов, в который вошли 24 проекта. Акселерационная программа «Группы ГАЗ» вошла ТОП-5 в номинации «Управление человеческими ресурсами».

Узнать больше об опыте и планах компании вы сможете на Седьмой конференции «Корпоративное планирование и прогнозирование», где выступит Марина Селина, начальник управления анализа коммерческой задолженности и стандартизации казначейских функций «Группы ГАЗ».


Комментарии

Защита от автоматических сообщений