• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Одобрен новый порядок направления жалоб в электронном виде

05.07.2022

ФНС России одобрила новый порядок направления жалобы налогоплательщиком. Теперь её можно отправить и получить решение и иные документы, принятые в ходе досудебного урегулирования, по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), передаёт «Заря Кубани».

Для получения такой услуги налогоплательщик должен отправить жалобу в налоговый орган по новой форме (КНД 1110121). Её, порядок представления жалобы и направления решений по жалобе утвердило ФНС России в своем приказе от 20.12.2019 № ММВ-7-9/645@.

Использование гражданами формы КНД 1110121 позволяет отправлять документы с рабочего места и гарантирует их оперативное поступление в ведомство.

Кроме того, операторы электронного документооборота уже предусмотрели все установленные статьей 139.2 НК РФ поля для заполнения новой формы жалобы. Издание также отмечает, что для отправки документа его необходимо заверить усиленной квалифицированной электронной подписью.

В России активно развивается электронный документооборот. Узнать, как быстро и эффективно его внедрить или оптимизировать имеющийся вы сможете 24 августа на Восьмой конференции «Кадровый ЭДО: цифровизация на практике» и 20-21 октября на Семнадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот». Возможно участие онлайн. Никакой теории. Только кейсы крупнейших компаний! Действуют скидки за раннюю регистрацию. Успейте принять участие по наиболее выгодной цене!

А узнать больше о нововведениях в налоговом контроле и создании эффективной структуры налогового планирования вы сможете на Второй конференции «Особенности налогообложения в холдингах, актуальные вопросы международного налогового планирования», которая пройдет 27 сентября. 



Комментарии

Защита от автоматических сообщений