• Сегодня 24 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.29 руб
  • EUR ЦБ 99.56 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

ВМУ оптимизирует графики аналитического контроля лабораторий предприятия

09.08.2022

АО «Воскресенские минеральные удобрения» занялось оптимизацией графиков аналитического контроля лабораторий предприятия, сообщает «Куйбышевец». Этот шаг – один из многих, предусмотренных масштабным проектом «Уралхима» по повышению операционной эффективности производства и сокращению потерь (ПОЭ).

В проектную команду вошли сотрудники «Уралхима», «ВМУ», филиала «ОЦО» и студенты Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Они уже проанализировали текущие графики аналитического контроля, определили наиболее трудоемкие процессы и типы лабораторных анализов. Также представители проектной команды провели наблюдения за процессом отбора и анализа проб в реальных условиях и выполнили фиксацию длительности операций.

На основании результатов исследования эксперты разработают для «ВМУ» мероприятия по оптимизации графиков аналитического контроля.

«Контроль измерения играет важную роль в реализации тех задач, которые стоят перед «ВМУ», – отмечает директор по качеству АО «Воскресенские минеральные удобрения» Марина Кролевецкая. – Мы заинтересованы в оптимизации процесса в целях сокращения издержек на проведение анализа и достижения эргономичности работы персонала при осуществлении всех видов контроля (входного, в процессе производства и при реализации продукции)».

Узнать больше о развитии промышленности в России вы сможете 14 сентября на Шестой конференции «ИТ в промышленности: курс на импортозамещение и инновации» и 22-23 ноября на Десятом форуме «Цифровое предприятие».

Узнать, как ОЦО помогает бизнесу оптимизировать его работу и экономить средства, вы сможете на Тридцать второй конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие», которая пройдет 28-30 сентября в Екатеринбурге. Помимо кейсов от крупнейших компаний России участники смогут своими глазами увидеть, как работает «Газпромнефть Бизнес-сервис». Сотрудники этого ОЦО проведут экскурсию, расскажут и покажут, как устроена работа фронт-офиса, как налажена связь с ФНС в Управлении налоговой отчетности, и многое другое.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений