• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

PwC: Объем "плохих" активов в ЕС продолжает расти

30.10.2013

По данным консалтингово-аудиторской компании PricewaterhouseCoopers (PwC), объем активов, которые находятся в дефолтном и/или преддефолтном состоянии в банках ЕС, более чем удвоился: в 2008 году объем "плохих" долгов составлял 514 млрд евро, в 2012 году – 1,18 трлн евро, сообщает "Вести Экономика".

В 2011 году объем "плохих" активов составлял 1,08 трлн евро. "Мы не видим серьезных предпосылок к снижению в объеме "плохих" активов в финансовой системе Европы в ближайшей перспективе. Более того, с учетом неопределенной экономической ситуации в регионе, скорее всего, общий уровень проблемных активов во многих европейских странах в ближайшие несколько лет продолжит расти", — прогнозирует партнер PricewaterhouseCoopers Ричард Томпсон.

Основной объем "плохих" долгов приходится на 6 стран – Великобританию, Германию, Ирландию, Испанию, Италию и Францию. В общей сложности они аккумулировали 895 млрд евро просроченных займов.

В британском издании Economist отмечают, что высокий уровень корпоративной задолженности, а также увеличение объема "плохих" активов тормозят восстановление экономики еврозоны.

Росбалт


Комментарии

Защита от автоматических сообщений