-
Прежде чем рассказать о каждой номинации, а также о лауреатах и призерах конкурса, важно отметить, что главный принцип нашей премии — профессионалы оценивают профессионалов. Именно поэтому в жюри конкурса — руководители и директора с опытом работы по внедрению ЭДО. В этом году в жюри было 5 человек:
-
Александр Голодухин, заместитель руководителя аппарата генерального директора – начальник управления делами «ФосАгро»;
-
Алена Гатина, главный бухгалтер «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус»;
-
Георгий Ремонтов, руководитель проекта EDOC/Меркурий ГК «ДИКСИ»;
-
Денис Горбунов, руководитель проектного офиса «Черкизово»;
-
Виктор Васильев, руководитель направления развития систем электронного документооборота «Норильский никель».
-
В рамках Церемонии участникам выпала уникальная возможность окунуться в культуру Японии: они могли переодеться в национальные японские костюмы и сфотографироваться среди японских декораций.
-
Торжественную часть Церемонии открыла Светлана Смольнякова, генеральный директор CFO Russia. Она отметила, что перед членами жюри стояла очень непростая задача — выявить финалистов и победителей среди более тридцати участников: «Хотим поблагодарить жюри, проделавшее крайне непростую работу и взявшее на себя ответственностью выявить финалистов, а затем и победителей. Зачастую судьбу первого места в той или иной номинации определяли какие-то нюансы, а мнения расходились». Светлана также подчеркнула, что данный проект в сфере электронного документооборота проводился впервые. Но, несмотря на это конкурс вызвал высокий интерес со стороны потенциальных участников из ведущих компаний и из различных отраслей экономики. После этого Светлана от лица портала CFO Russia выразила надежды по дальнейшему сотрудничеству в сфере продвижения проектов участников.
-
Присутствующие также имели возможность поучаствовать в настоящей чайной церемонии, которую проводила Урана Куулар — мастер и преподаватель икебаны школы Согэцу и чайной церемонии Омотэ Сэнке, специалист по японским садам, ландшафтный дизайнер. Урана Куулар окончила биологический факультет МГУ и является ученицей легендарного профессора Мидори Ямада-сэнсэй. Мастер преподает чайную церемонию в Японском фонде в Москве, а также является членом Международной Ассоциации Преподавателей Согэцу и Ассоциации Японских Садоводов.
-
Внедрение года в сфере ЭДО
Победитель — «МегаФон»
Награду вручила Алена Гатина, главный бухгалтер, «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус»
-
Лучший внешний ЭДО
Победитель — Группа компаний С7
Награду вручил официальный партнер конкурса «СКБ Контур» в лице коммерческого директора, «СКБ Контур», Урывской Лидии
-
Лучшая команда по внедрению ЭДО
Победитель — «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус»
Награду вручил Виктор Васильев, руководитель направления развития систем электронного документооборота, «Норильский Никель»
-
Урана Куулар также провела демонстрацию искусства икебана. Икебана —традиционное японское искусство компоновки срезанных цветов и побегов в специальных сосудах, а также искусство правильного размещения этих композиций в интерьере. В основу древнего искусства положен принцип изысканной простоты и естественной красоты.
-
Лучший Кадровый ЭДО
Победитель — «Металлоинвест Корпоративный Сервис»
-
Лучший внутренний ЭДО в бухгалтерии
Победитель — «Северсталь-ЦЕС»
Награду вручила Алена Гатина, главный бухгалтер, «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус»
-
Лучший внутренний ЭДО в корпоративном управлении
Победитель — «АЛРОСА»
-
Самое масштабное внедрение ЭДО
Специальная премия портала CFO Russia
Победитель — «Почта России»
Награду вручила Светлана Смольнякова, генеральный директор CFO Russia