• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями
Коля в Третьяковской галерее
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
https://vk.com/cforussia

CFO-прогноз: Денис Богомолов, STADA: «Профессионализм, мотивация и слаженная работа помогут компаниям выстоять в турбулентное время»

21.12.2022

CFO-прогноз: Денис Богомолов, STADA: «Профессионализм, мотивация и слаженная работа помогут компаниям выстоять в турбулентное время»

Денис Богомолов, вице-президент по финансам, ИТ и развитию бизнеса STADA, рассказал CFO Russia, как его компании удалось сэкономить более 200 тысяч рабочих часов в год, и какие подходы помогают компаниям занимать лидирующие места на фармрынке.

Как сложился для вашей компании непростой 2022 год? Какие ключевые вызовы стояли перед компанией и какие проекты вы развивали?

Основным фокусом работы в 2022 году для наших отделов Финансов и ИТ стало дальнейшее повышение эффективности и автоматизация наших бизнес-процессов. Благодаря внедренным проектам в области финансового учета и документооборота экономия рабочего времени сотрудников компании составляет теперь более 200 тысяч рабочих часов в год. Это позволяет коллегам сфокусироваться на решении более приоритетных для бизнеса и менее рутинных и скучных задач. (Узнать подробней об этом вы можете в статье Дениса Богомолова – прим. ред.)

В 2022 году одним из главных достижений нашей компании было то, что мы смогли обеспечить фармрынок необходимым количеством доступных лекарственных средств, – решая вопросы логистики, поставок сырья и оплат контрагентам.

Что будет главным приоритетом в работе для вашей компании на 2023 год?

Приоритет для нашей компании сейчас и в будущем – забота о здоровье пациентов. Уже много лет подряд мы производим на российском фармрынке высококачественные лекарственные препараты и обеспечиваем людям доступ к ним. И я не сомневаюсь в том, что в 2023 году наша команда продолжит преодолевать возникающие вызовы и работать над дальнейшим повышением эффективности нашего бизнеса.

Что поможет компаниям не только выстоять в турбулентное время, но и занять лидирующие позиции на рынке?

Профессионализм, мотивация и слаженная работа. Например, нашей компании занимать лидирующие позиции на российском фармрынке помогает высокомотивированная команда профессионалов. Понимание общей цели и слаженная командная работа помогают нам достигать успешных результатов, предлагая во многом инновационные и передовые решения.

Алиса Попова


Комментарии

Защита от автоматических сообщений