• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями
Коля в Третьяковской галерее
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
https://t.me/cfo_russiaru

Отчет о Четвертой конференции «Корпоративное планирование и прогнозирование»

28.12.2018

30 ноября группа Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia провела Четвертую конференцию «Корпоративное планирование и прогнозирование». На мероприятии спикеры из ведущих российских компаний раскрыли самую значимую и актуальную информацию и представили множество подробных практических кейсов. Представляем вашему вниманию отчет о мероприятии.

Чтобы приобрести материалы конференции, звоните по телефону +7 (495) 971-92-18 или пишите на электронный адрес events@cfo-russia.ru.

Текст: Мария Кириченко

Иван Копейкин, аналитик финансовой группы БКС, выступил с эксперт-прогнозом «Макроэкономические тенденции: риски и возможности для компаний реального сектора». Спикер рассмотрел факторы скорого завершения фазы роста мирового бизнес-цикла и указал на признаки замедления мировой экономики. Иван также рассказал о ключевых аспектах государственной политики РФ и акцентировал внимание на наиболее вероятном сценарии на 2019 год.

О стратегии дочерних предприятий в рамках своего доклада рассказал Алексей Косинец, начальник департамента стратегического развития холдинговой компании «Швабе». В своем докладе спикер акцентировал внимание на формировании единых подходов разработки стратегических и программных документов. Алексей также поделился советами по преодолению негативных факторов, влияющих на различные процессы, происходящие в компании.

О кредитной стратегии как инструменте поддержки развития бизнеса рассказала Ирина Свавильная, менеджер по управлению кредитными рисками ГК «Новартис» в России. Докладчица рассмотрела области влияния и роль кредит-менеджера в поддержании бизнес-стратегии, а также перечислила инструментарий кредит-менеджера.

Сергей Иванов, советник президента по стратегическому развитию ГК SIMPLE, выступил с кейсом «Адаптация стратегии и бизнес-модели в современных условиях: практика компании FMCG». Спикер рассказал о ключевых вызовах текущей экономической ситуации на потребительском рынке, а также привел примеры эффективных стратегических решений.

Инструментами по управлению конкурентными преимуществами поделилась Виктория Брязгина, начальник отдела по развитию процессов дирекции по планированию цепочек поставок ОМК. В своем докладе Виктория рассмотрела сегментирование как ключевой шаг по формированию устойчивых матриц конкурентных преимуществ и рассказала об особенностях организационных структур по управлению конкурентными преимуществами.

Лариса Дмитриева, менеджер по ресурсному планированию департамента проектного планирования и бюджетирования «Полюс Золото», выступила с докладом «Взгляд снизу на планирование сроков и бюджета инвестиционного проекта на этапе реализации». Спикер рассмотрела календарно-сетевой график как основу управления проектом, а также перечислила основные показатели успешности проекта в ходе реализации. Кроме того, Лариса сделала акцент на узких местах при создании и актуализации календарно-сетевых графиков на примере проектов в РФ и за рубежом.

Натела Черкащенко, заместитель начальника управления контроллинга «Юнипро», выступила с кейсом «Бизнес-планирование: как учесть текущие проблемы и новые возможности». Докладчица перечислила основные подходы к планированию, а также рассказала, как определять проблемные активы. Помимо этого, Натела рассмотрела визуализацию как инструмент влияния на бизнес.

Подходы к среднесрочному планированию в оптовой торговле в рамках своего доклада рассмотрел Сергей Маторин, директор департамента планирования МERLION. В своем кейсе спикер рассказал о разработке плана закупок и формировании плана сбыта. Сергей также поделился советами по планированию логистических показателей и расходов.

О том, как использовать математическое моделирование в управлении бизнесом, рассказал Иван Алехин, заместитель финансового директора по аналитике «Порт свободной торговли». Спикер рассмотрел математическое моделирование для составления прогнозных моделей и поделился тем, как планировать «черных лебедей» — события, которые либо убивают компанию, либо способствуют ее прорывному росту.

Андрей Иванов, директор по контролю стандартов управления проектами «Стройтрансгаз», выступил с докладом на тему «Обеспечение достоверности прогнозирования: управление статистическими и поведенческими ловушками». В рамках своего доклада спикер поделился советами по борьбе с искажением прогнозов исходя из сложившейся динамики, а также рассказал, как бороться с тем, что текущие макроэкономические тренды не воспринимаются.




Комментарии

Защита от автоматических сообщений