• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов
Коля в Третьяковской галерее
Конференция «Управление проектами в общих центрах обслуживания»
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://t.me/cfo_russiaru

Отчет о Конференции «Обеспечение безопасности и борьба с потерями в ритейле»

09.01.2019

6 декабря группа Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia провела Конференцию «Обеспечение безопасности и борьба с потерями в ритейле». На мероприятии спикеры из ведущих российских компаний раскрыли самую значимую и актуальную информацию и представили множество подробных практических кейсов. Представляем вашему вниманию отчет о мероприятии.

Чтобы приобрести материалы конференции, звоните по телефону +7 (495) 971-92-18 или пишите на электронный адрес events@cfo-russia.ru.

Текст: Мария Кириченко

Опытом внедрения системы антикоррупционного комплаенс в корпоративную культуру компании поделился Андрей Пашев, директор департамента безопасности макрорегиона «Урал-Сибирь» «Пятерочка». В рамках своего доклада спикер рассмотрел общую и специальную части антикоррупционной комплаенс-программы, а также акцентировал внимание на индикаторах коррупционных рисков при коммерческих закупках. Помимо этого, Андрей рассказал о построении алгоритма действий по разработке комплаенс-программы.

Дмитрий Лихов, руководитель направления антикоррупционной политики и внутренней безопасности «О'КЕЙ», выступил с докладом на тему «Взаимодействие с правоохранительными органами при проведении служебных проверок». Спикер рассказал о порядке проведения служебных проверок и привлечения работников к дисциплинарной ответственности. Кроме того, Дмитрий сфокусировал внимание на том, как взаимодействовать с органами дознания и следствия при проведении служебных проверок.

О том, как предотвратить злоупотребления системами скидок и кражу бонусных баллов со стороны сотрудников рассказал Алексей Чванов, руководитель службы внутреннего контроля и управления рисками Inventive Retail Group. Докладчик поделился тем, как противодействовать внутреннему мошенничеству при проведении маркетинговых акций и как построить интегрированную систему антифрода. Кроме того, Алексей рассмотрел пользу от системы борьбы со злоупотреблениями.

Сергей Ефимов, руководитель управления ревизий «ДИКСИ», выступил с кейсом «Проверка и поддержание точности товарных остатков». Спикер рассмотрел поддержание точности товарных запасов как способ снижения уровня потерь в компании, а также описал модель управления точностью остатков. Помимо этого, Сергей рассказал о контроле зон риска и привел примеры системных нарушений.

Об использовании системы распознавания лиц в ритейле рассказал Вячеслав Михайловский, руководитель службы безопасности METRO Cash and Carry. В рамках своего доклада спикер рассмотрел систему распознавания лиц как способ контроля сотрудников, а также поделился перспективами расширения данной системы.

Константин Сергеев, директор по безопасности «Монетка», выступил с докладом на тему «Управление потерями в ритейле». Докладчик рассказал о потерях как о консолидированном результате множества неэффективностей. Константин также рассмотрел специфику видеонаблюдения в ритейле.

В панельной дискуссии «Как построить эффективное взаимодействие в компании для развития культуры безопасности» приняли участие: Анатолий Седов, старший менеджер по информационно-технологической инфраструктуре Mary Kay Europe, Андрей Пашев, директор департамента безопасности макрорегиона «Урал-Сибирь» «Пятерочка», Константин Сергеев, директор по безопасности «Монетка», Николай Кофанов, генеральный директор «МЕГАМАСТЕР», Вячеслав Михайловский, руководитель службы безопасности METRO Cash and Carry. Участники дискуссии обсудили следующие темы:

  • с чего начать процесс внедрения культуры безопасности;

  • как вовлечь в процесс разные функциональные отделы;

  • как сделать постоянное совершенствование культуры безопасности устойчивым, прозрачным и документированным бизнес-процессом.

Анатолий Седов, старший менеджер по информационно-технологической инфраструктуре Mary Kay Europe, выступил с кейсом «Укрепление корпоративной культуры в компании: вовлечение персонала в тему культуры безопасности, профилактика и противодействие коррупции в компании». Спикер рассмотрел культуру компании как основу безопасного и этичного бизнеса, а также рассказал о программе по предотвращению коррупции в компании. Кроме того, Анатолий обратил внимание на необходимость обучения персонала принципам информационной безопасности.

Юлия Бронских, экс-директор по безопасности «М.Видео», выступила с докладом на тему «Пожарная безопасность торговых центров». В рамках своего доклада спикер поделилась советами по организации пожарной безопасности в ТЦ, а также рассказала о законодательстве, которое регулирует пожарную безопасность объекта торговли. Кроме того, Юлия рассмотрела самые частые нарушения ПБ в торговых центрах.




Комментарии

Защита от автоматических сообщений