• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов
Коля в Третьяковской галерее
Конференция «Управление проектами в общих центрах обслуживания»
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://vk.com/cforussia

Отчет о Двадцать третьей конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 3)

18.10.2019

25-27 сентября группа Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia провела Двадцать третью конференцию «Общие центры обслуживания: организация и развитие». На мероприятии спикеры из ведущих российских компаний раскрыли самую значимую и актуальную информацию и представили множество подробных практических кейсов. Партнером конференции стала компания Intellect lab. Представляем вашему вниманию отчет о третьем дне мероприятии.

Чтобы приобрести материалы конференции, звоните по телефону +7 (495) 971-92-18 или пишите на электронный адрес events@cfo-russia.ru.

Текст: Мария Кириченко

В интерактивной панели «Обсуждение работы ОЦО Tele2 и ЕСЦ PepsiCo по итогам экскурсии» на вопросы отвечали: Олег Терентьев, руководитель ОЦО Tele2, и Ольга Финоченко, директор сервисного центра поддержки продаж PepsiCo. Участники конференции обсудили следующие темы:

  • что из увиденного вы бы внедрили в своем ОЦО;
  • что, на ваш взгляд, можно усовершенствовать;
  • полезные лайфхаки.

Татьяна Анисимова, руководитель проектного офиса ОЦО «УралХим», выступила с кейсом «Процессное управление как инструмент внедрения лучших практик и решения задач по унификации процессов». Татьяна подчеркнула, что в результате внедрения процессного управления изменилось мышление сотрудников – теперь они не ждут автоматизации того или иного процесса, а понимают, что можно оптимизировать в процессах без автоматизации.

Мария Галкина, руководитель центра обслуживания по управлению персоналом «Гринатома», выступила с докладом «Фокусы внимания ОЦО: гибкое реагирование». Докладчица рассмотрела центр обслуживания по управлению персоналом как помощника и как «часы», а также отметила основные фокусы ОЦО: скорость и качество.

Андрей Клопотовский, генеральный директор сервисного центра FESCO, выступил с кейсом «Мгновенные сервисы: как ОЦО помогает создавать value added сервисы для своих заказчиков». Спикер рассказал о личном кабинете для заказчиков и описал сложности с клиентами, с которыми компания сталкивалась в ходе внедрения новых сервисов. Андрей также поделился советами по успешному преодолению этих трудностей. В результате на сегодняшний день сотрудники компаний группы и клиенты позитивно оценивают инициативы СЦ FESCO.

Советами по повышению уровня сервиса ОЦО поделился Денис Шальнев, начальник отдела развития бизнеса «РН-Учет». Спикер рассказал про соглашения об уровне обслуживания и анкетирование заказчиков о качестве услуг, а также акцентировал внимание на взаимодействии менеджеров с заказчиками и проактивном подходе в коммуникациях с заказчиками.

О том, как меняются требования к персоналу с развитием ОЦО, рассказала Ольга Цыплакова, директор ФАЦ «Зетта Страхование». Докладчица рассмотрела переход от сотрудников-учетчиков – к инициативным сотрудникам, которые способны инициировать изменения и управлять ими. Помимо этого, Ольга рассказала о развитии клиентоориентированности у персонала и рассмотрела ИТ-навыки сотрудников как важный фактор для развития карьеры в ОЦО.

Обзорная экскурсия по Воронежу.




Комментарии

Защита от автоматических сообщений