• Сегодня 30 апреля 2024
  • USD ЦБ 91.78 руб
  • EUR ЦБ 98.03 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Глоссарий

BI-инструменты

BI-инструменты – важный компонент современного информационного пространства. Они предлагают организациям средства для сбора, анализа и представления данных, помогая принимать обоснованные решения и улучшать бизнес-процессы.

Одно из ключевых преимуществ BI-инструментов – возможность преобразовать огромные объемы данных в понятную и наглядную форму. Используя различные методы визуализации, такие как диаграммы, графики и тепловые карты, бизнес-аналитики могут обнаруживать взаимосвязи и тенденции в данных, что помогает выявить скрытые проблемы или возможности для развития.

Среди самых популярных BI-инструментов можно выделить Power BI, Tableau, QlikView, MicroStrategy и другие. Они предлагают богатый функционал для сбора данных из различных источников, их анализа и дальнейшей интерпретации. Возможности этих инструментов включают гибкие фильтры данных, создание дашбордов и отчетов в режиме реального времени, а также возможность распределения результатов анализа внутри организации, чтобы все заинтересованные стороны имели доступ к нужной информации.

Узнать об этом больше вы сможете на Конференции для финансовых директоров ИТ-компаний

Вернуться