• Сегодня 27 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.01 руб
  • EUR ЦБ 98.72 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Глоссарий

ESG-отчетность

ESG-отчетность – это инструмент, позволяющий компаниям измерять и управлять своим воздействием на окружающую среду, социальную сферу и корпоративное управление. Этот вид отчетности является важным элементом устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности, так как помогает компаниям оценить свою деятельность в этих трех областях и определить области для улучшения.

ESG-отчетность включает три основных направления

Environmental – воздействие на окружающую среду (использование ресурсов, выбросы в атмосферу, загрязнение водных объектов и т.д.).

Social – влияние на общество и сотрудников (соблюдение прав человека, охрана труда, обучение и развитие персонала, благотворительность и т. д.).

Governance – качество корпоративного управления (прозрачность компании, соблюдение законодательства, система управления рисками и т.п.).

Отчетность ESG позволяет не только контролировать состояние окружающей среды и социальной сферы, но и способствует привлечению инвестиций, улучшению имиджа компании и повышению ее конкурентоспособности на рынке. Также она может быть использована для оценки рисков и определения потенциальных проблем в деятельности компании.

При подготовке ESG-отчетности важно использовать достоверные данные и учитывать различные аспекты деятельности компании, чтобы получить объективную картину ее воздействия на окружающую среду и общество.

Узнать об этом больше вы сможете на Конференции «ESG-трансформация бизнеса»

Вернуться