• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
Семнадцатая конференция «Автоматизация корпоративных бизнес-процессов»
Одиннадцатая конференция «Управление дебиторской задолженностью»
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://vk.com/cforussia
  • Борисенко

    Григорий Борисенко

    Компания: PwC
    Должность: директор направления по оказанию услуг в области анализа данных

    Григорий окончил Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова по специальности «Прикладная математика и информатика», имеет ученую степень кандидата физико-математических наук и является дипломированным специалистом в области управления проектами (PMP).

    Прошел полуторагодовую стажировку в США (PwC Филадельфия).

    Григорий работает в PwC в России с 2008 года, в настоящий момент является директором и руководит направлением по оказанию услуг в области анализа данных.

    В течение последних 10 лет Григорий сосредоточен на развитии услуг по применению технологий и методов анализа данных для решения специфичных бизнес-задач, которые включают в себя автоматизированный анализ бизнес-процессов, визуализацию неструктурированных данных и управление данными на корпоративном уровне.

    Команда PwC под руководством Григория выполнила более 15 проектов по анализу процессов с применением технологии Process Mining.

    Примеры проектов:

    • Анализ процесса открытия депозитов юридических лиц в банке топ-10 на базе технологии Process Mining, где были разработаны рекомендации по повышению эффективности процесса и автоматизации отдельных операций.

    • Применение Process Mining для оценки эффективности процессов ИТ-разработки и ИТ-сопровождения.

    • Комплексный анализ логистической функции для оптимизации процесса выбора логистических операторов для перевозок товара на базе разработанных интерактивных отчетов средствами Qlik Sense.

    • Проект по цифровой трансформации функции внутреннего аудита с внедрением подходов и инструментов анализа данных для максимизации эффективности.

    Григорий руководил крупнейшим в PwC проектом в области сбора и обработки данных, среди его клиентов: Банк России, ОАО «РЖД», «ЕвроХим», «Магнитогорский металлургический комбинат».

    Статьи: