• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Tele2 построит в Омской области десятки новых вышек

15.03.2019

Сотовый оператор улучшит качество мобильного интернета, как в городе, так и в районах, говорится в сообщении om1.ru.

Олег Гильбурд, директор филиала оператора в Омской области, отметил, что количество звонков, совершенных с мобильного телефона, снижается. Пока незначительно, но снижается. Все чаще люди пишут своим собеседникам в мессенджеры и социальные сети. И даже звонить многие предпочитают через приложение WhatsApp. Только за последний год трафик в сети LTE вырос у Tele2 в 3,5 раза.

По словам Олега Гильбурда, на данный момент 98% жителей Омской области находятся в зоне покрытия 2G. Доступ к LTE есть у 87% жителей региона. С начала года Tele2 успела построить 10 базовых станций, 7 из них уже запущены, отмечают в компании.

В столице региона строительство новых станций повлияет на емкость сети и покрытие. То есть мобильный интернет станет быстрее даже в условиях быстрого роста потребления. В области расширится покрытие сетей мобильного интернета.

Узнать больше об опыте и планах Tele2 вы сможете на Двадцать первой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей», на которой выступит Олег Терентьев, руководитель ОЦО.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений