• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Сбербанк запустил новую услугу для клиентов

12.09.2019

Сбербанк запустил новую услугу для клиентов – теперь можно оформить расчетный счет индивидуального предпринимателя онлайн, пишет plusworld.ru.

Услуга доступна для клиентов Сбербанка ID. Для открытия счета необходимо иметь смартфон на базе Android, который поддерживает NFC, паспорт гражданина РФ, а также СНИЛС и загранпаспорт нового образца. Чтобы открыть счет, достаточно зайти на сайт Сбербанка в раздел «Малому бизнесу и ИП», войти через Сбербанк ID, заполнить необходимую информацию и прикрепить скан-копии необходимых документов. После этого выбрать пакет услуг, заполнить анкету и подписать заявление в приложении ID Point с помощью ЭЦП.

По словам директора дивизиона «Транзакционный бизнес» кредитной организации Сергея Попова, оформление счета онлайн экономит время клиента, поскольку у него отпадает необходимость звонить или приходить в отделение банка.

Узнать больше об опыте и планах Сбербанка вы сможете на Деловом завтраке «Оптимизация бизнес-процессов в банках», на котором выступит Александр Пятков, руководитель лаборатории по роботизации процессов.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений