• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«Микрон» разработал устройство для цифровизации сельского хозяйства

05.12.2019

Высокотехнологичная российская компания «Микрон» разработала новое решение для сельского хозяйства – устройство дистанционного мониторинга состояния крупного рогатого скота, сообщает iot.ru.

Систему закрепляют на ошейнике животного. Это позволяет постоянно удаленно следить за активностью, руминацией и физиологическим состоянием особи. Собранные сведения помогают определить заболевания на раннем этапе и период стельности, а также повысить прирост стада и надоев. Кроме того, платформа сокращает издержки предприятия благодаря скорости и качеству решений, в основе которых – контроль параметров и оперативное реагирование на экстренные ситуации.

В основе разработки «Микрона» – GSM-модуль передачи данных с микросхемой криптозащиты первого уровня MIK51SC72D и датчик определения активности.

Данные о состоянии животных передают по радиоканалу и интегрируют с IoT-устройствами или ИТ-платформами для последующей обработки полученной информации и эффективной работы предприятия. Мониторить состояние крупного рогатого скота можно через мобильное приложение, SMS-сообщения, а также веб-интерфейс в онлайн-режиме. Срок эксплуатации без замены батарейки – максимум 5 лет.

Узнать больше о внедрении цифровых технологий в агропромышленной отрасли вы сможете на Второй конференции «Цифровизация в агробизнесе», которая пройдет 4-5 июня 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений