• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Внутренний контроль и внутренний аудит: управление рисками и изменениями

16.02.2021

16 февраля 2021 года в пятый раз проходит конференция «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса». Мероприятие организовано группой Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia.    

В мероприятии принимают участие представители ведущих российских и международных компаний: руководители служб внутреннего контроля и аудита, риск-менеджмента, и т.д. Спикеры расскажут, как построить высокоэффективное взаимодействие служб внутреннего контроля, аудита и системы управления рисками с функциональными подразделениями, как меняется внутренний контроль в условиях трансформации бизнеса, какие инструменты наиболее эффективны для проведения контрольных и аудиторских процедур.

Конференция проходит онлайн и состоит из 3-х секций.

Идут выступления спикеров первой секции мероприятия. О новых вызовах и задачах для служб внутреннего контроля и внутреннего аудита рассказывают:

Алексей Коряков, руководитель проектов, CarMoney: «Человеческий фактор в системе внутреннего контроля»

Дмитрий Гуфранов, менеджер по стратегическим рискам департамента внутреннего контроля и управления рисками, Интер РАО: «Аудит эффективности управления стратегическими рисками»

Ольга Костина, начальник отдела управления рисками, Международный аэропорт «Внуково»: «Роль коммуникаций в процессе управления рисками»

В конце первой секции состоится панельная дискуссия «Внутренний контроль и внутренний аудит в эпоху пандемии: как изменилась работа контрольных служб». Ее участники обсудят:

·         Как провести эффективный аудит бизнес-процессов компании

·         Как контрольным службам оценить риски развития компании в условиях кризиса

·         Обеспечение контроля реализации антикризисных мероприятий

Во второй секции «Роль внутреннего контроля и внутреннего аудита в оптимизации бизнес-процессов компании» участники мероприятия услышат кейсы на темы:

«Консалтинговая функция контрольных служб»: Ольга Бабенчук, заместитель начальника управления МСФО и внутреннего контроля, Первая Грузовая Компания

«Внутренний аудит как доверенный консультант и агент изменений в организации»: Дарья Шевчук, руководитель отдела внутреннего аудита, AB InBev Efes

«Как интегрировать функцию управления рисками в деятельность других бизнес-функций компании для повышения оперативности и эффективности принятия решений»: Олег Скородумов, директор департамента риск-менеджмента Россия и СНГ, Danone Россия

«Аудит эффективности процесса устойчивого развития»: Татьяна Кутакова, заместитель директора департамента – начальник отдела методологии, финансового и операционного аудита департамента внутреннего аудита, Аэрофлот

В третьей секции «Цифровая трансформация систем внутреннего контроля и внутреннего аудита» будут представлены доклады:

«Переход от контроля к оценке эффективности: как меняется роль внутреннего аудита с внедрением автоматизации процессов»: Ольга Баранова, начальник управления методологии внутреннего аудита, ЛокоТех

«Автоматизация процессов оценки и мониторинга рисков»: Дмитрий Бочаров, главный внутренний аудитор, Segezha Group

«Усиление контролей в бизнес-процессах при переходе на новую ERP-систему»: Оксана Иванова, начальник управления международной финансовой отчетности, Юнипро

Среди делегатов мероприятия – сотрудники Лукойл-Пермь, Газпром-Медиа Холдинга, Московского метрополитена, Уралкалия, Транснефти, Герофарм и других организаций.

Ежегодно Prosperity Media и CFO Russia проводят более 60 мероприятий для специалистов разных направлений деятельности: управления персоналом, планирования и прогнозирования, повышения эффективности бизнес-процессов, внедрения и развития электронного документооборота (ЭДО), общих центров обслуживания (ОЦО), управления ликвидностью и оборотным капиталом, риск-менеджмента, бюджетирования, казначейства, налогового планирования, контроллинга, а также отраслевые форумы для CFO и IT-директоров. Портфель проектов группы постоянно растет.

В 2021 году компании исполнится 14 лет. За эти годы ее сотрудники разработали целый комплекс деловых мероприятий и реализовали свои проекты в 16 городах: от Праги до Владивостока. CFO Russia сотрудничает с компаниями 1С, IBM, Mazars, Tern Group, KPMG, PwC, СКБ Контур, IBS, КРОК, Лаборатория Касперского, SAP, InterProCom, Software AG, ELMA, Citrix, АстроСофт, Qlik, RAMAX Group, Hamilton Apps, МКБ, Пепеляев Групп, BGP Litigation, «Ковалев, Тугуши и партнеры», Национальный расчетный депозитарий – все они были партнерами мероприятий компании.

Благодарим спикеров и делегатов конференции за интерес к мероприятию, поддержку и участие!


Комментарии

Защита от автоматических сообщений