• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Улюкаев оценил потребности РЖД в 2-3 раза меньше запрошенных 140 млрд рублей субсидий

19.05.2015

Предложение выделить РЖД в 2016 году субсидии на 140 млрд рублей при индексации тарифов на 7,5% в 2-3 раза превышает реальные потребности компании, считает министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

Он подтвердил, что правительство утвердило «вилки» по индексации тарифов на железнодорожные перевозки в 2016 году в 7,5%-10%, на передачу электроэнергии сетевыми компаниями - 7,5%-11%, на тепловую энергию - 7,5%-9%, на газ для промышленности - 7,5%, на газ для населения - 8,5%.

«Предложения Минэкономразвития по индексации тарифов в 2016 году составляли 7,5%. Наша позиция сохраняется, будем приводить аргументы в эту пользу», - сказал министр.

В то же время, по его словам, есть и другие предложения, поэтому сейчас установлены интервальные значения, а окончательное решение будет приниматься уже в сентябре.

«Вопрос по тарифам - это вопрос еще долгого обсуждения. В зависимости от принятых решений по индексации будет определен и размер субсидий», - отметил он.

Что касается тарифов для сетевых компаний, то, по его словам, будет проводиться оценка их финансового положения, возможности участия в их инвестпрограммах средств ФНБ, и по итогам этого обсуждения также будет принято окончательное решение.

Узнать больше об опыте работы компании РЖД вы сможете на конференции «Внутренний и внешний электронный документооборот», где выступит Борис Аксенов, заместитель начальника департамента бухгалтерского учета РЖД.  

Источник: Интерфакс 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений