• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

ВТБ может сократить количество офисов на четверть

06.08.2020

ВТБ может закрыть около четверти своих отделений – как за счет присоединяемых банков, так и через оптимизацию собственной сети, пишет banki.ru со ссылкой на «Коммерсант». По словам источников «Коммерсанта», число офисов может уменьшиться примерно на 400. Один из собеседников издания отметил, что эти планы включены в стратегию ВТБ-2022, однако публично не анонсировались.

Источник в группе ВТБ уточняет, что сокращение произойдет отчасти за счет дочерних банков: «Возрождения» (около 100 офисов), Запсибкомбанка (более 50 офисов), Саровбизнесбанка (20 офисов), будут закрыты «дублирующиеся» отделения. Помимо этого, оптимизируют сеть самого ВТБ за счет закрытия ряда офисов старого формата после открытия более модернизированных.

В пресс-службе ВТБ не отрицают, что сеть сократят, но масштабы сокращений не прокомментировали. В рамках новой стратегии «сеть должна стать более удобной и доступной для населения, а также по максимуму эффективной в новых реалиях — в плане перехода большей части продуктов “в цифру”. Банк уже начал открывать новые технологичные отделения». За два года ВТБ собирается открыть около ста новых отделений.

Узнать больше о том, как создать «офис будущего» и оптимизировать затраты в банке, вы сможете на Конференции «Оптимизация бизнес-процессов в банках», которая пройдет 18 августа 2020 года.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений