• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Проект «Донстроя» станет первым жилым комплексом с сетями 5G в России

23.09.2021

Девелопер «Донстрой» и телекоммуникационная компания МГТС заключили стратегическое соглашение о создании сверхскоростной инфраструктуры по технологии 5G в одном из жилых районов столицы, говорится в сообщении строительной компании. Об этом сообщают РИА Новости

«Высокоскоростная сеть позволит внедрить на территории комплекса сервисы нового поколения, обеспечивающие удобство и комфорт на всех уровнях – от квартиры до города», – говорит гендиректор застройщика Алена Дерябина.

Жители комплекса получат сверхскоростной интернет до 1 Гбит/с, бесшовность передачи данных с сохранением высокой скорости и качества и отсутствие необходимости заводить интернет-провода в квартиру. Кроме этого, 5G предоставляет возможность получить мгновенный доступ к облачным сервисам, потоковому видео, интернет-играм, онлайн-контроль всех устройств умного дома, бесперебойную работу беспилотного транспорта и дронов, а также управление умным городом из единого пункта, говорится в релизе.

Узнать больше об опыте и планах компании вы сможете на Третьей конференции «Цифровизация в строительном бизнесе», где выступит Елена Чернышова, руководитель проектов организационной трансформации «Донстроя».



Комментарии

Защита от автоматических сообщений