• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Российский Starbucks может превратиться в Starbox или Stars

09.08.2022

Российский бизнес Starbucks выкупили ресторатор Антон Пинский, Тимур Юнусов (Тимати) и холдинговая компания «Синдика», передаёт РБК. Теперь новые собственники планируют ребрендинг сети кофеен.

Антон Пинский отметил, что концепция бизнеса будет максимально приближена к прежнему формату кофеен. Даже новое название покупатели разрабатывают с опорой на прошлое: Starbox или Stars. «Первое из названий отсылает не только к Starbucks, но и принадлежащему партнерам по бизнесу проекту кафе азиатской кухни Redbox», – поясняет Retail.

«Основная задача – это, безусловно, сохранить того лояльного клиента, который был у данной сети», – прокомментировал Антон Пинский. Он также отметил, что права на рецептуру Starbucks покупателям не оставила. Однако всё, что можно сохранить в концепции бизнеса, он сохранят. Например, продолжат писать имена клиентов на бумажных стаканах.

Узнать о развитии розничной торговли в России вы сможете 17-18 ноября на Четырнадцатом форуме финансовых директоров розничного бизнеса Retail CFO 2022. Никакой теории! Только реальные кейсы от представителей крупнейших компаний. Действуют скидки за раннюю регистрацию. Успейте принять участие на наиболее выгодных условиях!


Комментарии

Защита от автоматических сообщений