• Сегодня 19 марта 2024
  • USD ЦБ 91.98 руб
  • EUR ЦБ 100.24 руб
Центр компетенций ОЦО

Финансы и Менеджмент

RSS

Эффективная оптимизация логистики в розничной торговле: проект компании Russia BI

Международная торговая сеть магазинов одежды и аксессуаров, с более чем ста магазинами в России, Казахстане и Беларуси, обратилась к компании Russia BI с запросом на оптимизацию логистики в периоды распродаж. Этот проект оказался не только увлекательным, принесшим ощутимое value и операционные выгоды клиенту, но и в очередной раз подтвердил репутацию Russia BI как надёжного ИТ-партнёра.  

Интегрированное бизнес-планирование на платформе Optimacros: лучшие бизнес-кейсы экспертов ведущих российских компаний на конференции TeamTalk 2023

С 16 по 18 ноября в Москве состоится масштабная конференция «TeamTalk 2023. Интегрированное планирование: успешные кейсы и отраслевая практика на платформе Optimacros».  

Чужие «грабли»: что надо знать про автоматизацию аллокации расходов в банке

Почему задача автоматизации аллокации не решается «в лоб», как добиться прозрачности разнесения расходов и где взять значения драйверов затрат, специально для CFO-Russia рассказала Юлия Амириди, заместитель генерального директора компании Intersoft Lab.

ERP-система на службе успеха компании: как эффективно управлять финансами

В 2022 году российский ИТ-рынок начал сильно меняться под воздействием внешних факторов, и в новых условиях компании начали больше внимания уделять эффективности ведения проектной деятельности. Закрыть актуальные потребности рынка поможет решение от компании iFellow, обладающей большой экспертизой в этой сфере.

Чужие «грабли»: что надо знать про автоматизацию управленческой отчетности в банке

Почему задача автоматизации управленческой отчетности в российских банках до сих пор не решена, как избежать «долгостроя» в таких проектах, почему не следует переносить табличные подходы в ИТ-систему и как перейти к управлению на основе данных, специально для CFO Russia рассказала Юлия Амириди, заместитель генерального директора компании Intersoft Lab.

Юлия Амириди, Intersoft Lab: «Чужие “грабли”: что надо знать про автоматизацию сметного планирования и контроля в банке»

Что мешает банкам автоматизировать бюджетный контроль, как выбрать систему сметного планирования и контроля «без сюрпризов», какой документооборот предпочесть: внешний или встроенный в ПО для бюджетирования, и когда целесообразно планировать бюджет доходов и расходов в одной системе. Об этом специально для CFO Russia рассказала Юлия Амириди, заместитель генерального директора компании Intersoft Lab.

Как оценить точную стоимость строительства и проверить расчеты подрядчиков

Корректная оценка стоимости строительства как на этапе оценки объёма инвестиций и бюджетирования, так и при проверке фактических затрат остаётся одной из основных забот участников строительной отрасли.

Юлия Амириди, Intersoft Lab: «Чужие “грабли”: что надо знать про автоматизацию планирования и прогнозирования в банке»

Почему большинство систем финансового планирования не поддерживают функции прогнозирования, в каких случаях целесообразно автоматизировать расчет прогнозов, и что обязательно учесть при подготовке требований к автоматизации годового планирования специально для CFO-Russia рассказала Юлия Амириди, заместитель генерального директора компании Intersoft Lab.

4 шага, чтобы выстроить автоматизированный бюджетный процесс

Как с помощью автоматизации повысить детальность и качество прогнозов и планов в банковской сфере, ускорить их подготовку и сократить сроки бюджетной кампании до полутора месяцев – в материале эксперта Intersoft Lab.

Наталья Павлова,  М-Choice: «Управление на расстоянии: 5 способов не потерять команду в онлайне» 

Наталья Павлова, старший партнер Executive Search агентства M-Choice, предложила пять способов, которые помогут поддерживать мотивацию и продуктивность команды на удаленке.

Бюджетирование, планирование и прогнозирование: ликбез по автоматизации

Основы автоматизации бюджетирования, планирования и прогнозирования и ответы на вопросы по выбору ПО – в колонке эксперта Intersoft Lab.

Как крупная строительная компания управляет закупками в облаке

Показательный пример внедрения российских технологий – цифровизация закупок и исполнения заключенных контрактов на поставку материалов и оборудования в строительной компании.

Пред. 1 2 3 4 5 →|